Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Невинномысск
15.03.2015 21:28
Россия, г. Невинномысск | Вопросов: 9

Если не отдают трудовую книгу в течение 2 недель и не раскрывают что делать.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6315747
прочитан 12 раз
Если не отдают трудовую книгу в течение 2 недель и не раскрывают что делать.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Иванов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 079 | ответов: 6 328
    15.03.2015 21:39

    Нарушают ст.84.1 ТК РФ.Можно обратиться в государственную инспекцию по труду с жалобой.

    __
    Юридическая помощь по военному,трудовому, коммерческому и семейному праву. Записывайтесь на консультацию, пишите вопросы на working_lawyer@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 340 | ответов: 290 557
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 21:39

    Здравствуйте, в данном случае обращайтесь в суд, вы вправе требовать возврата трудовой книжки в судебном порядке, а также компенсацию за задержку в выдаче трудовой книжки.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9843
ответов: 31905
Консультация
Ковшова Ирина Александровна
•на сайте
Ковшова И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1086
ответов: 3780
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5810
ответов: 17131
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39374
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11