Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руфина, г. Октябрьский
08.09.2008 10:16
Россия, г. Октябрьский | Вопросов: 1

Получил отказ от СК в связи с истечением срока давности договора по ОСАГО.

Я потерпевшая сторона сейчах я хочу подать заявление в автотранспортное передприятие (виновная сторона) для досудебного урегулирования (возмещения ущерба), а затем в суд. Какое заявление я должна подать в автотранспортное предприятие и какой документ я должна взять у транспортного предприятия, в случае их отказа, для предъявления в суд.

номер вопроса №631576
прочитан 14 раз
Получил отказ от СК в связи с истечением срока давности договора по ОСАГО.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    08.09.2008 10:21

    Руфина, в автотрапнспортное предприятие вам следует подать требование о возмещении материального ущерба с приложением копий документов, подтверждающих размер ущерба (отчет эксперта, счет и чек ремонтной организации или др.). отметка на втором экземпляре требования будет подтверждением получения его виновной стороной, либо уведомление о вручении. Если они ни чего не ответят, до следует представит только доказательства о вручении...

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 447 | ответов: 20 280
    08.09.2008 10:24

    Уважаемая Руфина! В принципе Вы можете и не обращаться в автотранспортное предприятие, а сразу обратиться в суд, т.к. законодательством не установлен обязательный досудебный порядок разрешения данного спора. В АТП Вы можете (но не обязаны) написать заявление в произвольной форме о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП, к которому приложить имеющиеся у Вас документы. Ответ АТП может быть просто в форме письма, в котором Вам откажут (а может и не откажут) в возмещении. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9994
ответов: 32272
Консультация
Колотуша Дмитрий Виталиевич
•на сайте
Колотуша Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4878
ответов: 11861
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1151
ответов: 3638
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 619
ответов: 1561
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11