Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 103 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаЕвграфова Елена АлексеевнаКузьминых Сергей ВладимировичКудрин Олег ЭдуардовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичУтемова Анна СтаниславовнаСтепанов Юрий ВасильевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 21:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

После смерти свекрови остались сберкнижки. Из близких только невестка.

Может ли невестка получить деньги оставшиеся на сберегательном вкладе?

номер вопроса №6315762
прочитан 21 раз
После смерти свекрови остались сберкнижки. Из близких только невестка.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94703 | ответов: 281423
    15.03.2015 21:34

    Здравствуйте! 1. Вклад возможно принять на основании завещательного распоряжения в банке либо через нотариуса.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 349
    15.03.2015 22:09

    Если свекровь оставила завещание, только в этом случае, а по закону невестка не входит в круг лиц имеющих право на наследство какой-либо очереди

Инна, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 22:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Если невестка не имеет права на получение,то куда переходят эти вклады?

номер вопроса №6316088
  • Адвокат Грудкин Борис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2639 | ответов: 7857
    15.03.2015 23:34

    Если не отыщется наследников хотя бы седьмой очереди, вклад поступит в собственность государства.

    __
    С уважением,
    адвокат Грудкин Борис Владимирович
    http://стряпчий.com

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16262
ответов: 53733
Консультация
Гасанов Азим Гасанович
•на сайте
Гасанов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 511
ответов: 1424
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2078
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2604
ответов: 10507
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Наследство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос