Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 305 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сакунова Юлия АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаКадыров Руслан ОлеговичМелентьева Ирина ВасильевнаЗекрина Айсылу АслямовнаАбраменко Александр ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
08.09.2008 10:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Господа юристы подскажите в следующем. У меня длительный конфликт с родственником.

Господа юристы подскажите в следующем.

У меня длительный конфликт с родственником. Этот родственник через суд добился решения о не чинении препятствий в пользовании 1/2 доли квартиры. Совсем недавно это решение было принято судебными приставами к производству.

Однако одновременно в другом суде я забрал наследство и в результате чего доля родственника в квартире уменьшилась до 3/8 (вместо 1/2) ! На сегодня решение этого суда уже оформлено в регистрационной палате.

Таким образом получилась абсурдная ситуация - судебные приставы предлагают добровольно не чинить препятствие в пользовании 1/2 доли квартиры а этой доли у родственника уже нет ! Что мне делать в такой ситуации ? Имею ли я право например игнорировать судебных приставов ?

номер вопроса №631578
прочитан 65 раз
Господа юристы подскажите в следующем. У меня длительный конфликт с родственником.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    08.09.2008 10:28

    Уважаемый Александр! Не уверен, что это имеет существенное значение, т.к. с принципиальной точки зрения -если не определен порядок пользования - не имеет значения 3/8 или 1/2. Однако формально Вы имеете право обратиться в суд, вынесший решение о нечинении с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам в соответствии с главой 42 ГПК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6307
ответов: 22180
Консультация
Ершихин Александр Валентинович
•на сайте
Ершихин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 504
Консультация
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 466
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7060
ответов: 35409
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос