Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Алексеевич, г. Раменское
Россия, г. Раменское | Вопросов: 1

Могу ли я сделать комнату для хранения над своей квартирой на техническом этаже не присоединяя её к квартире?

номер вопроса №6315803
прочитан 371 раз
Могу ли я сделать комнату для хранения над своей квартирой на техническом этаже не присоединяя её к квартире?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 273 | ответов: 15 741
    15.03.2015 22:03

    С какой стати! Технический этаж НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для размещения в нём "комнат для хранения" чего бы то ни было!

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Сергей Алексеевич, г. Раменское
Россия, г. Раменское | Вопросов: 1

Куда я должен обратиться?

номер вопроса №6315878
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    15.03.2015 22:09

    Технический этаж - общее имущество многоквартирного дома. С просьбой о его использовании в своих целях, вы должны обратиться ко всем собственникам, инициировав общее собрание.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 273 | ответов: 15 741
    15.03.2015 23:26

    Коллега! С какой это стати СОБСТВЕНИК должен спрашивать у ДРУГИХ таких же собственников разрешения на пользование ОБЩИМ имуществом МКД?.

    Ведь в ст. 36 ЖК РФ ясно сказано, что собственники помещений ВЛАДЕЮТ и ПОЛЬЗУЮТСЯ ОИ МКД.

    Вы же не спрашиваете у соседей-собственников помещений, можно ли Вам пройти по лестнице или проехать на лифте. А ведь эти объекты в МКД тоже ОИ, как и тех. этаж.

    Так что с ОССП Вы немного погорячились.

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Петров Иван Сергеевич
•на сайте
Петров И.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 13
Консультация
Смирнова Светлана Петровна
•на сайте
Смирнова С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 99
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 643
ответов: 1459
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11200
ответов: 29796
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11