Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 660 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Синихин Артур ЭдуардовичМаксимович Сергей ЛеонидовичГабербуш Сергей ВладимировичКузнецов Александр СергеевичБельдяева Наталья АлександровнаПаншев Сергей ЛеонидовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Уржум
15.03.2015 21:39
Россия, г. Уржум | Вопросов: 27

После смерти бабушки и матери вступили в наследство на квартиру 2 дочери бабушки

(получили долю 2/3) и мы с сестрой (получили долю за мать 1/3). Сегодня мы с сестрой узнали, что бабушкины дочери сдали квартиру. Нас об этом не поставили в известность. Мы с сестрой против сдачи квартиры. Мы считаем, что с их стороны происходит самоуправство нашей доли. Подскажите пожалуйста, что делать? Куда обращаться? Как можно выселить квартирантов? Или какие статьи?

номер вопроса №6315808
прочитан 19 раз
После смерти бабушки и матери вступили в наследство на квартиру 2 дочери бабушки

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28506 | ответов: 74128
    15.03.2015 21:45

    да, без вашего согласия не могли сдать -

    пойдите к квартирантам и скажите что вы тоже собственники и вы не согласны - либо пусть и вам платят либо выселяются

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 08:17

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20972
ответов: 71186
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37415
ответов: 97164
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3460
ответов: 8534
Консультация
юристы из города Уржумюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Уржум по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос