Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 941 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичЛапо Александра МихайловнаБаринов Денис ВалерьевичШевченко Ольга ПавловнаМосквичев Алексей ВячеславовичМурашкин Вадим АлексеевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЮнкин Евгений Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дейна, г. Канаш
15.03.2015 21:42
Россия, г. Канаш | Вопросов: 6

Хотела бы у вас спросить, брала микро займ у ЗАО микрофинанс банк

, брала 5000 т. р,3 000 уплатила,2000 т, р уплатить вовремя не смогла, потом сложилось так, что появились проблемы с финансами, теперь звонят постоянно с службы взысканияи на сегодняшний день составляет сумма 75,400 т. р.ужас какая сумма, оплатить никак не могу такую сумму, звонят угрожают ст.177, ст.159 ук. рф,угрожают что якобы из дома не выходи, или выходи то реже, а то мало ли,еще говорят что придут кое какие люди и будут выбивать с вас долги, ужас просто затрагивают и меня и ребенка, не знаю уже что делать?! а сумма растет каждый день, писала заявления о угрозе жизни и вымогательства, все бестолку. Помогите пожалуйста, подскажите что мне делать. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6315826
прочитан 11 раз
Хотела бы у вас спросить, брала микро займ у ЗАО микрофинанс банк

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48035 | ответов: 172900
    15.03.2015 21:47

    Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 179]

    1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

    Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.

    3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    4. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, применяются последствия недействительности сделки, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. Кроме того, убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему другой стороной. Риск случайной гибели предмета сделки несет другая сторона сделки.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3386
ответов: 8377
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2951
ответов: 8895
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43683
ответов: 150477
Консультация
Кузьмак Роман Савельевич
•на сайте
Кузьмак Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 763
ответов: 1850
Консультация
юристы из города Канашюристы по теме "Кредит"юристы из города Канаш по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
13.03.2013
ответов : 1