Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман Николаевич, г. Армавир
Россия, г. Армавир | Вопросов: 14

Могу ли я оформить сделку купли - продажи без согласия соседей?

Я являюсь собственником комнаты в общежитии цекционного типа, приватизирована, стал вопрос о ее продаже. Могу ли я оформить сделку купли - продажи без согласия соседей?

Вопрос от безработного номер вопроса №6315837
прочитан 16 раз
Могу ли я оформить сделку купли - продажи без согласия соседей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Урютова Юлия Анатольевна
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5 | ответов: 13
    15.03.2015 21:50

    Добрые вечер! Если есть право собственности на эту комнату, то в этом случае согласия соседей не потребуется. Согласно ст. 250 ГК РФ, «добро» на совершение сделки нужно, если вы владеете долей. И по закону такие же дольщики, как и вы, имеют преимущественное право покупки.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3251
ответов: 9153
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45296
ответов: 154239
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39103
ответов: 101527
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 9312
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11