Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 348 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Глазов Андрей ВладимировичСеменов Андрей ФедоровичПарфенов Валерий НиколаевичПаншев Сергей ЛеонидовичВасильева Татьяна ГеннадьевнаГречушкин Алексей АлександровичМалых Андрей АркадьевичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман Николаевич, г. Армавир
Россия, г. Армавир | Вопросов: 14

Я являюсь собственником комнаты в общежитии цекционного типа

, приватизирована, стал вопрос о ее продаже. Могу ли я оформить сделку купли - продажи без согласия соседей?

Вопрос от безработного номер вопроса №6315837
прочитан 16 раз
Я являюсь собственником комнаты в общежитии цекционного типа

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Урютова Юлия Анатольевна
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5 | ответов: 13
    15.03.2015 21:50

    Добрые вечер! Если есть право собственности на эту комнату, то в этом случае согласия соседей не потребуется. Согласно ст. 250 ГК РФ, «добро» на совершение сделки нужно, если вы владеете долей. И по закону такие же дольщики, как и вы, имеют преимущественное право покупки.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6392
ответов: 19624
Консультация
Воеводин Павел Александрович
•на сайте
Воеводин П. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 512
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8429
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
не на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 147
ответов: 559
Консультация
юристы из города Армавирюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Армавир по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос