Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бухгалтерия отдела образования

Мария, г. Новокузнецк
Мария Россия, г. Новокузнецк
15.03.2015 в 21:47

Недавно Центр, в котором я работаю, стал кемеровским подразделением, в связи с чем работникам были выплачены суммы по статьям «компенсация увольнения» (при переходе в др.организацию) и «компенсация за отпуск». Деньги были перечислены, позже выяснилось, что из-за ошибки зав. отделением мне было начислено больше, чем полагалось, и большую часть денег надо возвращать. К тому времени почти вся сумма была уже мною потрачена. В бухгалтерии отдела образования Куйбышевского района подсчитали, что возвратить нужно 11238,39 руб. За один раз возвратить такую сумму я не имею возможности, т.к. сама воспитываю сына (13 лет), алиментов и пособий на него не получаю, зрп за февраль составила 14000 с небольшим, зав.отделением об этом прекрасно известно. Изначально с бухгалтерией было оговорено, что эту сумму можно разделить на 3 части (по 3747,37), но позже я договорилась, чтобы выплата была поделена на 4 части (по 2809,6 руб), таким образом немного потянула время, чтобы иметь возможность посоветоваться со специалистом. До НГ Центр был МБОУ, после стал филиалом ГОО, т.е. мы уже не бюджетники. Позже мне позвонила бывшая зам. директора Центра (работник остался, но должность упразднили), она сообщила мне, что у неё из зарплаты удержали 2810 якобы потому, что я не произвела выплату. Я была на консультации в социальной службе, и там мне сказали, что в моей семейной ситуации нижний порог зарплаты – 2 прожиточных минимума, а для нашей области он составляет 8038 руб. для трудоспособного населения и 7797 руб. для детей. И что любые выплаты и взносы могут быть удержаны только из средств СВЕРХ этой суммы, и только с моего согласия и при наличии моего заявления! Я же никакого заявления не писала! Т.е. все её действия с моими деньгами незаконны! И тем более она не имела права перекладывать этот «долг» на другого человека, который ко мне никакого отношения не имеет! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

номер вопроса №6315852
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    15.03.2015 22:01
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте! Если Вы не отрицаете переплату. Вы можете подписать соглашение об удержании не более 20% из Вашего заработка.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Новокузнецк
    15.03.2015 в 21:47
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Организация в которой я работаю, прислала мне уведомление: в связи с объединением жко с.Яр-сале и отдела с.Сеяха предлагают
читать ответы (1)
Администрация больницы, в которой я работаю, угрожает мне увольнением в связи с тем что я отказываюсь выполнять новые
читать ответы (1)
Организация в которой я работала ликвидирована. С 4 августа у меня должен был начаться отпуск по уходу за ребенком, но
читать ответы (1)
Взяла в банке кредит, исправно платила год, и вдруг фирма в которой я работала стала убыточной и я в числе других попала
читать ответы (1)
Я нахожусь в декрете уже 2 года,5 месяцев назад мне организация в которой я работаю стала перечислять деньги на заработную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение