Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что и как мне написать в заявлении?

Наталья Владимировна, г. Сыктывкар
15.03.2015 в 21:50

Работаю в ДОУ музыкальным руководителем. С сентября нас оставили на окладе, а остальное, объяснили, чисто начисляют процентами-т.е. 0,25 ставки. Мой оклад-6000 руб, на 0,25 ставки накручиваются-север.50%,районные-20%,высшая категория-60% и стажевые-20%.Но записано в квиточке-33%,а это меньше того основного. Кроме этого я получала компенсационные и премиальные только на оклад! Ведь проценты на проценты не накручиваются! На данный момент в связи с кризисом и от этой 0,25 ставки осталось 12%,отчего я и увидела, как меня не досчитали. Обосновывают тем, что это всё идёт из другого фонда. Хочу идти к главному бухгалтеру. Что и как мне написать в заявлении? Спасибо.

номер вопроса №6315873
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    15.03.2015 22:02
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    ---Наталья Владимировна, ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. а также ст. ст.129 ТК РФ. Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    15.03.2015 в 21:50
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Урютова Юлия Анатольевна
    Юрист Россия, г. Краснодар
    Урютова Юлия Анатольевна
    15.03.2015 22:03
    отзывов: 5

    Добрый вечер! Лучшее решение - официальное. Попробуйте написать заявление на имя не главного бухгалтера, а руководителя предприятия, с изложением Ваших сомнений и обязательно с просьбой ПИСЬМЕННО разъяснить порядок начисления Вам заработной платы. Причем со ссылкой на соответствующие статьи в законодательстве, а также со ссылкой на пункты локальных нормативно-правовых актов, действующих на Вашем предприятии и т.д. Пусть обязательно Вам письменно ответят - это Ваш документ. Предварительно необходимо зарегистрировать его у секретаря (поставить входящий номер). Сделать копию уже зарегистрированного документа. Зарегистрированный документ имеет юридическое значение, и Ваш руководитель не может не отреагировать. Если ответ Вас не удовлетворит, то Вы вправе обратиться в труд. инспекцию. Но, думаю, до этого не дойдет. Главное, не идите с работодателем на конфликт, при устной беседе, постарайтесь поговорить как с обычными людьми, которые просто что-то "упустили" при начислении заработной платы.

    Оставить отзыв об ответе?
    15.03.2015 в 21:50
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работала на основной ставке. Ушла в декретный отпуск до 3 лет. Имеют ли право сократить 0,25 ставки? Как это отразится на
читать ответы (1)
Работаю на одном месте много лет (медицина), руководитель просит брать подработку на 0,25 ставки, т.к. не хватает кадров
читать ответы (1)
Я работаю в ОАО с сентября 2014 года (т. е. фактически 8 полных месяцев + 1 месяц стажировки в августе). 19 мая многих
читать ответы (1)
Я работаю в детском саду воспитателем с февраля 2013 г на 0,5 ставки, а с 1 сентября 2015 на 0,9 ставки, будет ли идти
читать ответы (1)
Работаю в доу на 0,5 ставки и заведующая всегда начисляет меньше стимулируюших, хотя все дополнительную работиу делаю туже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение