|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Новосибирск
Светлана
15.03.2015 в 21:52
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Могут ли отказать

Могут ли отказать в регистрации сделки купли-продажи из-за того, что мы не оформили доли?

Ситуация:

2007 год - покупка квартиры по договору ипотеки.

2009 год - рождение ребенка.

2010 год - рождение ребенка

2010 год - получение материнского капитала.

2010 год - перечисление материнского капитала в погашение ипотеки.

2015 год - продажа квартиры.

Дети прописаны уже другой, новой квартире большей площади.

При получении материнского капитала мы должны были зарегистрировать доли на детей.

Доли НЕ зарегистрировали!

В новой квартире бОльшей площади дети тоже не имеют долей.

Могут ли отказать в регистрации сделки купли-продажи из-за того, что мы не оформили доли?

Как подстраховаться?

номер вопроса №6315887
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Могут ли отказать, Получение материнского капитала, Проведение плановой проверки,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Да, 80%, что откажут. По закону вы обязаны выделить доли детям

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 313 | ответов: 1 198

    В регистрации сделки росреестр не откажет, поскольку является всего лишь регистрирующим органом а не проверяющим. Обе сделки будут признаны противозаконными в судебном порядке, после проведения плановой проверки прокуратурой района, или после сообщения соответствующих сведений в прокуратуру, доброжелателем.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы