Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли сбой програмного обеспечения в сотовом телефоне дефектом?

Мария, г. Нижний Новгород
Мария Россия, г. Нижний Новгород
08.09.2008 в 10:42

Купила новый сотовый телефон. Не прошло месяца, как он начал "тормозить", не работала кнопка беззвучного режима. Принесла в магазин, они взяли его на проверку качества. Обговорили с продавцом, что в ремонт телефон не будут отдавать. Позвонили забрать, прихожу за ним, а они оказывается его отремонтировали. Сменили программное обеспечение. Телефон и после этого плохо работает, только кнопка стала работать. Сделала экспертизу, там подтвердился производственный дефект. А магазин-продавец все равно не хочет возвращать деньги. Ссылаются на то что программное обеспечение не брак, но телефон то плохо работает.

Обратилась в суд, была предварительная беседа, судья говорит, что и кнопка может заработала из-за смены програмного обеспечения, а я сомневаюсь. И экспертизу судья подвергает сомнению.

Является ли сбой програмного обеспечения в сотовом телефоне дефектом?

номер вопроса №631591
прочитан 154 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.09.2008 10:56
    отзывов: 463 Личная консультация

    Уважаемая Мария, сбой програмного обеспечения естественно является дефектом. Продавец вправе через суд требовать проведения независимой экспертизы, что бы оспорить заключение независимого эксперта, но если дефект имеет место, то действия продавца будут тщетны. Удачи.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли законным запрет на наличие сотового телефона в лагере. Основание - устав лагеря.
читать ответы (1)
Является ли доказательством вины незаконная прослушка мобильного телефона?
читать ответы (1)
Является ли это законным? Мне по телефону сообщили о необходимости прибытия в военкомат для анкетирования (тестирования)
читать ответы (1)
В сотовом телефоне в течении 14 дней со дня покупки начал мерцать монитор. Продавец забрал на 21 день на экспертизу. Можно
читать ответы (1)
Является ли информация о страховке автомобиля, ФИО, телефон водителя конфиденциальной информацией по отношению к представителям
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение