Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория Игоревна, г. Афины
Греция, г. Афины | Вопросов: 1

Что делать? Мы хотим продать дом.

Моя бабушка оставила завещание на маму и ее родного брата с пометкой, что в случае смерти брата, в наследство вступает моя двоюродная сестра, и соответственнов случае смерти мамы-я.брат мамы умер, но его дочь не хочет вступать в наследство. Что делать? Мы хотим продать дом.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6315937
прочитан 9 раз
Что делать? Мы хотим продать дом.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    15.03.2015 22:48
    отредактирован
    15.03.2015 22:51

    Для начала обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства, свидетельством о смерти Вашей бабушки, завещанием и Вашим паспортом.

    По истечения шестимесячного срока, установленного законодательством Российской Федерации, нотариус Вам свидетельство о праве на наследство по завещанию.

    Далее, если возникнут вопросы по вступлению наследства, можете обратиться ко мне лично либо другому юристу из проекта 9111.ру

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11