Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Геленджик
08.09.2008 12:21
Россия, г. Геленджик | Вопросов: 2

Если можно приведите ссылки на соответствующие законодательные документы.

Спасибо за ответ на вопрос 629520.

Я хочю уточнить вопрос. Доверенность, которую выдал мой сводный брат своей знакомой даёт ей право распоряжаться, управлять и пользоваться его 1/2 частью общей долевой частью квартиры.

Обясните мне, пожалуйста, почему такая доверенность является недействительной и почему проживание по ней без моего согласия незаконно. Если можно приведите ссылки на соответствующие законодательные документы.

Заранее спасибо. Игорь.

vip  номер вопроса №631594
прочитан 33 разa
Если можно приведите ссылки на соответствующие законодательные документы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    08.09.2008 14:46

    Доверенность на распоряжениеи управление 1/2 доли квартиры вполне правомерна. А вот вселение в квартиру 3-х оиц, в том числе и поверенного (знакомой Вашего брата) без согласия другого собственника (Вашего согласия) неправомерно в силу ст.246, 247 ГК РФ. Доверенность предоставляет ей право на распоряжение и управление долей, но дает основание на проживание

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10012
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2663
ответов: 7297
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2278
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11