Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Запрет на выезд ребенка

Виталий Александрович, г. Санкт-Петербург
Виталий Александрович Россия, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 в 22:06

С УВАЖЕНИЕМ. Жена уехала в египет и ей там голову напекло, влюбилась в араба. Подскажите какие документы нужны на оформление запрета на выезд ребёнка. Спасибо.

номер вопроса №6315963
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.03.2015 22:09
    отзывов: 311 Личная консультация

    Чтобы оформить запрет, требуется подать заявление, составленное в соответствии с постановлением Правительства РФ № 273 «О правилах подачи заявления в связи с несогласием на выезд несовершеннолетнего гражданина из РФ».

    Заявление о запрете на выезд, подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина РФ в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами РФ.

    Законодательство допускает подачу заявления о запрете на выезд несовершеннолетнего в любой момент без объяснения причин.

    C Уважением
    Адвокат, член Адвокатской палаты Санкт-Петербурга,
    Евдокимов Алексей Анатольевич
    Тел.моб: 8-921-341-99-46
    www.advokats-spb.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Александрович Россия, г. Санкт-Петербург
    15.03.2015 в 22:06
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужны на оформление ьравматического оружия, если лицензия на газовое есть?
читать ответы (1)
Какие документы нужны на оформления материнского капитала на погашение родительского кредита?
читать ответы (1)
Подскажите какие документы нужны для оформления развода с гражданином Америки в его отсутствие. Регистрация брака проводилась
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста какие документы нужны на оформление детского пособия до 16 лет? У меня только оформленно до 1,5 года
читать ответы (1)
Какие документы нужны для оформления доверенности на выезд из РФ в Казахстан несовершеннолетнего в Казахстане.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение