Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уже прошло три года как пристава по акту отдали на ответственное хранение.

Татьяна., г. Строитель
Татьяна. Россия, г. Строитель
15.03.2015 в 22:09

Арестовано имущество товар (мужские костюмы) по решению суда. Уже прошло три года как пристава по акту отдали на ответственное хранение. Сколько их хранить. Могу я обратиться в суд на бездействие приставов.

номер вопроса №6315969
прочитан 94 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    15.03.2015 22:11
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте!Можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие пристава-исполнителя

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Белгород
    16.03.2015 02:26
    отзывов: 74 Личная консультация

    Да, можете! Но обычно порядок такой:

    1. Обращаетесь с заявлением на бездействия судебного пристава исполнителя к Старшему судебному приставу;

    2. Обращаетесь с таким же заявлением в прокуратуру;

    3. Обращаетесь - в суд.

    Если я правильно понял Ваш вопрос, то арестовано не Ваше имущество, а третьих лиц, а Вам оно передано на ответственное хранение...

    В большинстве случаев, вопросы, которые может решить Старший судебный пристав решаются быстрее, чем через суд.

    Кроме того, в заявлении можно указать, что Вы намерены взыскать со Службы судебных приставов расходы по хранению данного имущества за все три года. Я думаю - это их стимулирует.

    Нужна будет помощь, обращайтесь: jurisconsplus@yandex.ru

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое имущество могут описать приставы по решению суда, если имеется задолженность по кредитной карте.
читать ответы (1)
Приставы не исполняют решения суда уже 1,5 года. Какой текст заявления и кому написать.
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты на сына (по решению суда) уже почти 2 года,. недавно получила бумагу с его города, от
читать ответы (1)
Должник не выплачивает долг по решению суда аж с 1999 года как его можно привлечь к ответственности и по какой статье и
читать ответы (1)
Уже прошло более года как я подала на алименты. Муж не платит. Приставы подали на него в суд по ч 1 ст 157. его признали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение