Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 656 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Журавлева Елена ВикторовнаРазборов  Андрей ВикторовичСармина Елена АлександровнаФёдорова Ольга АнатольевнаШишкин Виталий МихайловичАстафьева Наталья ВладимировнаСырова Александра МихайловнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Феодосия
15.03.2015 22:11
Россия, г. Феодосия | Вопросов: 2

3 года назад перед смертью отца, мой родной дядя заставил меня написать расписку

на сумму 70 тыс дол, что я якобы ему должен, обосновав это тем, что он боиться потерять дом, так как мол у меня была судимость. После чего он обратился в суд с иском о том, что я ему должен. В результате суд присвоил выплату данного долга и взяли под арест мою квартиру, которая досталась по онаследству от отца. Прошло время, отношения с дядей наладились (вроде бы) , но вчера он заявился с адвокатом и с словесным заявлением, что я у него украл телефон и 5 тыс. дол. (телефон он лично подарил, а вчера забрал))), и сказал что напишет заявление в полицию об этом. Понимаю что это было сделано с тем условием, чтобы отобрать полностью квартиру у меня. Помогите разобраться в ситуации, как дальше поступать. Во первых, денег под расписку я не брал. Второе квартира по наследству должна отойти мне и еще положена половина дома (в котором проживает дядя, на наследство не подавал). В третьих, боюсь что если он пойдет писать липовые заявления в полиции, они ему поверят а меня даже не станут слушать, так как у меня есть судимость. Заранее благодарю за консультацию. С уважением Юрий!

Вопрос от безработного номер вопроса №6315988
прочитан 31 раз
3 года назад перед смертью отца, мой родной дядя заставил меня написать расписку

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94661 | ответов: 281345
    15.03.2015 22:25

    В данном случае вы также праве написать заявление в полицию о заведомо лыжном доносе по ст.306 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    15.03.2015 22:37

    единственное жилье у вас даже за долги по решению суда забрать не смогут (ст. 446 ГПК РФ), что касается о краже, то нет доказательств. нет дела....

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос