Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Начну с того, что наш городок численностью населения 40 тыс.

человек и практически все друг друга знают.

5 сентября в 8.00 я попал в ДТП. Двигался по улице на автомобиле Ситроен С 4 № А 607 МР. На этой улице отсутствует разметка и знаки (ширина улицы 4 метра) С левой от меня стороны, из проулка вылетает автомобиль БМВ № О 706 РХ и врезается в мой автомобиль в левый бок. В результате ДТП у моего автомобиля повреждения: левая дверь, заднее левое крыло, левый порог. У БМВ поцарапан бампер и все. Вызвали сотрудников ГИБДД в 8.04, приехали 3 машины наряда в 8.30. Могу назвать только фамилии: Питиримов, Ожегов, Двоеглазов. Как оказалось все сотрудники прибывшие на место ДТП оказались друзьями водителя БМВ Козлова Андрея Олеговича (начальник охранного предприятия "рыцарь").

На месте была составлена схема ДТП, и составлена таким образом, что виноватым в ДТП оказался я,инкриминируя мне статью 12.15.1, хотя согласно правилам водитель БМВ нарушил статью 12.13 (помеха справа) В протоколе я указал, что с нарушением не согласен. Ко мне подошел инспектор Ожегов и сказал: " ВИНОВНИК БУДЕШЬ ТЫ, ХОТЬ КАК НЕ КРУТИ, НО У НАС ВСЕ СХВАЧЕНО".Я вызвал независимого аварийного коммисара, приехав на место ДТП, он определил виновника:-"Водитель БМВ нарушил правила проезда перекрестка статья 12.13, помеха справа". На это сотрудники усмехнулись и уехали. Для дальнейшего разбирательства я приехал к начальнику ГИБДД майору Сычеву Дмитрию Ивановичу, у него в кабинете уже находился водитель БМВ. Выйдя из кабинета майор Сычев сказал: " виноваты вы и если будете что то доказывать, сами потом пожалеете " , на что я ему ответил, что буду подавать в суд. Прошу Вас проконсультировать что нужно делать дальше.

САЛАВАТ, г. Качканар
САЛАВАТ Россия, г. Качканар
Рейтинг:  0 0 место
08.09.2008 в 10:55
vip  номер вопроса №631600
прочитан 54 разa
Вместе с темой "Правила проезда перекрестков" также ищут: ПДД проезд перекрестков
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Салават, если Вы намерены отстаивать свои права, то Вам необходимо заручиться поддержкой юриста. На месте. Он изучит все имеющиеся документы и выработает линию поведения. По интернету такие дела не решаются.

    Юрист Россия, г. Красноярск
    08.09.2008 11:22

Похожие вопросы

В 2009 году я попал в ДТП. У меня был тяжкий вред, в отношении других участников ДТП - средней тяжести. В отношении меня вынесено постановление о прекращении производства по делу по статья 12.
читать ответы (1)
Я попал в ДТП, ехал по кальцу, меня занесло, и я наехал на столб. Передние быковые стелка были тонированные, гаишники выписали штраф за танировку
читать ответы (1)
В ноябре 2013 я попал в дтп и у меня забрали права за вождение в нетрезвом виде, где я могу забрать постановление суда, по месту нарушения мне сказал
читать ответы (1)
09,10,2014 я попала в ДТП, двигаясь по главной дороге в крайнем левом ряду на а/м тайота аурис, справа от меня двигался грузовик Н
читать ответы (1)
Я попал в дтп, двигался по главной дороге, передо мной с прилигающей территории выехала газель, я не успел затормозить на мокрой дороге и уходя от ст
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение