Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Егор, г. Приозерск
15.03.2015 22:21
Россия, г. Приозерск | Вопросов: 1

Законно ди это и могу ли я отказаться от этого?

В садике просят паспортные данные и доверенность на ребенка для тех кто может или будет забирать ребенка-родственники и близкие... законно ди это и могу ли я отказаться от этого? Да и вообще что делать?

номер вопроса №6316037
прочитан 32 разa
Законно ди это и могу ли я отказаться от этого?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 668 | ответов: 10 038
    15.03.2015 22:24

    Забирайте сами без доверенности.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
  • на сайте
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 681 | ответов: 19 290
    15.03.2015 22:28

    Если ребенка планируют забирать только родители, то никаких доверенностей не требуется.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 273 | ответов: 15 741
    15.03.2015 23:34

    Вы вправе выдать доверенность на то, чтобы кто-либо из Ваших родственников или знакомых мог приводить (забирать) ребёнка из Д/С.

    Тогда Ваше доверенное лицо (родственник, знакомый) при предъявлении воспитателю Д/С указанной доверенности предъявить документ, удостоверяющий его личность (паспорт), указанный в этой доверенности.

    Или, как указал коллега Сивко В.Г. - забирайте сами без доверенности.

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
Егор, г. Приозерск
15.03.2015 22:31
Россия, г. Приозерск | Вопросов: 1

Спасибо...но законно ли просить или требовать такую информацию????да и вообще это получается излишни траты...

номер вопроса №6316102
  • Адвокат Грудкин Борис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 667 | ответов: 7 915
    15.03.2015 23:39

    Известны случаи, когда детей из детского сада под видом родственников и знакомых забирали злоумышленники...

    __
    С уважением,
    адвокат Грудкин Борис Владимирович
    http://стряпчий.com
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6863
ответов: 18528
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4535
ответов: 12037
Консультация
Шутова Ольга Владиславовна
•на сайте
Шутова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 355
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 270
ответов: 1130
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11