Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 546 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хатамов Фарход ОртиковичПичуев Станислав  ЛеонидовичПрохорова Айгуль РифгатовнаЕвграфова Елена АлексеевнаКраутер Владимир НиколаевичКузьминых Сергей ВладимировичТитова Татьяна НиколаевнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татевик Валериковна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 16

С мужем не живем 3 года. Дочке 5 лет. все 3 года он практически не принимал

никакого участия в жизни ребенка. Сейчас вдруг вспомнил о ней. мне угрожает, что заберет ребенка когда захочет, хотя сам нас и бросил. Угрожаем мне всячески причинить вред моему здоровью и оскорбляет. Есть записи на диктофоне с угрозами. Собираюсь подать на развод. Завтра иду в прокуратуру подать заявление об угрозах, и оскорблениях. Так как он на многое способен, в плане избиения. Есть свидетели, которые видели меня не раз в синяках, и много свидетелей которые слышали угрозы в мой адрес. Меня интересует могу ли я его лишить родительских прав? На алименты не подавала. Не нужны были его деньги.

номер вопроса №6316040
прочитан 19 раз
С мужем не живем 3 года. Дочке 5 лет. все 3 года он практически не принимал

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20952 | ответов: 71161
    15.03.2015 22:21

    Можете, основания ниже.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94730 | ответов: 281474
    15.03.2015 22:22

    Здравствуйте, да вы вправе лишить отца родительских прав согласно ст.69 СК РФ

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Татевик Валериковна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 16

Скажите пож.а куда мне нужно обратиться? В какой суд?

номер вопроса №6316082
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94730 | ответов: 281474
    15.03.2015 22:27

    В суд по вашему месту жительства.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127215
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5329
ответов: 20817
Консультация
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3793
ответов: 12113
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Семейное право"юристы из города Краснодар по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос