Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Процессуальный порядок

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
08.09.2008 в 11:04

Осталась одна в отделе кадров, работаю недавно.

Водитель не выходит на работу с 14 августа, уважительных причин не сообщил. Имеется докладная его начальника гаража о прогулах, направлено заказное письмо с уведомлением с просьбой срочно сообщить причину невыхода на работу (ув. вернулось с подписью). Сам водитель дома не бывает, на телефонные звонки не отвечает.

Руководство дало распоряжение уволить его, но как это сделать с соблюдением процессуального порядка, без обьяснения и явки?

Подскажите, пожалуйста.

номер вопроса №631606
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Иваново
    08.09.2008 11:12
    отзывов: 21 Личная консультация

    Уважаемая Анастасия!

    Уволить его Вы можете по п. 6 а ст. 81 ТК РФ - прогул.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Увольнение по подп. «а» пункт 6 ст.81 ТК РФ. Работник не выходит на работу с 2 августа 2004 г. Заявление об увольнении
читать ответы (1)
Работаю в отделе кадров, прежний кадровик, потерял медицинское заключение на одного из сотрудников. Теперь оно очень нужно
читать ответы (1)
У меня вопрос по процедуре увольнения. Работник не выходит на работу с конца августа, было отправлено ему письмо с
читать ответы (1)
У нас на предприятии есть работник, который не выходит на работу с 23 августа 2012 г. По месту прописки не находится, на
читать ответы (1)
Не выходил на работу 6 месяцев без уважительной причины как забрать трудовую книгу без статьи?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение