Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Галина, г. Вельск
Галина
15.03.2015 в 22:32
Россия, г. Вельск | Вопросов: 1

А мы не хотели бы. так как там сейчас проживает наша дочь с 2 детьми.

Умоего мужа 1.2 доля в з комнат. Квартире. Другая 1.2 его брата. Он живет в белоруссии. Они решили продать. А мы не хотели бы. так как там сейчас проживает наша дочь с 2 детьми. Могут ли они продать свою часть.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6316061
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 945 | ответов: 215 354

    Галина. а это ничего что ваша дочь проживает в чужой квартире и вам не хочется чтобы собственник её продавал . Приобретайте их половину. и пусть ваша дочь живёт в собственном жилье. у них наверняка имеются свои дети.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 21 050 | ответов: 48 610

    Собственник доли вправе продать ее с соблюдение преимущественного права покупки доли другими собственниками в соответствии со ст.250 ГК РФ. Брат обязан предложить письменно с указанием цены своему брату приобрести долю, в случае отказа или молчания через 30 дней вправе продать долю любому иному лицу.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение