Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 782 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сивцева Наталья ИвановнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичОнищук Надежда НиколаевнаКадыров Руслан ОлеговичСамохина Наталья ЕвгеньевнаАнохина Наталия ЛьвовнаРыльков Лев АлександровичБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Вельск
15.03.2015 22:32
Россия, г. Вельск | Вопросов: 1

Умоего мужа 1. 2 доля в з комнат. Квартире. Другая 1. 2 его брата.

Умоего мужа 1.2 доля в з комнат. Квартире. Другая 1.2 его брата. Он живет в белоруссии. Они решили продать. А мы не хотели бы. так как там сейчас проживает наша дочь с 2 детьми. Могут ли они продать свою часть.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6316061
прочитан 9 раз
Умоего мужа 1. 2 доля в з комнат. Квартире. Другая 1. 2 его брата.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47923 | ответов: 172629
    15.03.2015 22:55

    Галина. а это ничего что ваша дочь проживает в чужой квартире и вам не хочется чтобы собственник её продавал . Приобретайте их половину. и пусть ваша дочь живёт в собственном жилье. у них наверняка имеются свои дети.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11162 | ответов: 29111
    15.03.2015 23:03

    Собственник доли вправе продать ее с соблюдение преимущественного права покупки доли другими собственниками в соответствии со ст.250 ГК РФ. Брат обязан предложить письменно с указанием цены своему брату приобрести долю, в случае отказа или молчания через 30 дней вправе продать долю любому иному лицу.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Наумов Валерий Александрович
•на сайте
Наумов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 251
ответов: 1602
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22987
ответов: 93798
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 11544
Консультация
юристы из города Вельскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Вельск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос