Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина львовна, г. Ефремов
Россия, г. Ефремов | Вопросов: 4

Должник всё имущество перевёла на детей, по возрасту пенсионер, но пенсию не оформляет.

У судебного пристава находится исполнительный лист по делу о взыскании с должника в мою пользу 371000, но дело с места не тронулось. Должник всё имущество перевёла на детей, по возрасту пенсионер, но пенсию не оформляет. Как мне быть?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6316063
прочитан 36 раз
Должник всё имущество перевёла на детей, по возрасту пенсионер, но пенсию не оформляет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 542 | ответов: 59 147
    из команды «Удача»
    15.03.2015 22:25

    Оспаривать сделку и Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Спасибо за ответ!
Галина львовна, г. Ефремов
Россия, г. Ефремов | Вопросов: 4

Но, а если с неё нечего взыскать?

номер вопроса №6316123
  • Юрист Плужникова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 240 | ответов: 760
    15.03.2015 23:25

    Тут необходима разбираться. Что есть у неё в собственности, и когда она, если нет ничего, и каким образом свое имущество она перевела на детей. Ну а вообще надо написать жалобу на судебных приставов за их бездействие. если необходима будет помощь, обращайтесь!

    __
    С уважением, Плужникова А.В. (8-961-146-64-00)
    Спасибо за ответ! хотелось бы лино обратиться к Вам за помощью.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Седельников Сергей Сергеевич
•на сайте
Седельников С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2079
ответов: 5939
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1559
ответов: 3631
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 309
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11