Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артур Игоревич, г. Евпатория
Россия, г. Евпатория | Вопросов: 1

Возможно ли мне получить российский паспорт?

Я прописан в Запорожье (Запорожская область, Украина). Отец прописан в Крыму и имеет российское гражданство (прописка в Евпатории), хозяйка квартиры - бабушка (мать отца), имеет российское гражданство (прописана в Иркутске). Возможно ли мне получить российский паспорт? Если да, то как? Мне летом 2015 года исполнится 25 лет. Проживаю на территории Крыма с 15.07.2014. Каждые 3 месяца пересекал российскую границу, чтобы получить новую миграционную карту. Согласно украинскому законодательству по достижению гражданина Украины возраста 25 лет нужно вклеивать новую фотографию, иначе паспорт будет считаться недействительным. Соответственно, мне придётся ехать на Украину для того, чтобы вклеить новую фотографию, но я не хочу ехать на Украину. Как мне лучше действовать? Ведь если самые близкие родственники имеют российское гражданство, должно быть проще.

номер вопроса №6316064
прочитан 22 разa
Возможно ли мне получить российский паспорт?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 668
ответов: 1299
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13244
ответов: 34666
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2606
ответов: 6307
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11409
ответов: 37073
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11