Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон Захаров, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Так как договор был завершён и не было его продления не каких заявлений об увольнении не писалось естевственно!

Я ИП у меня работала сотрудница по договору который закончился 31.12.2007 г. работа салон связи продажа аксессуаров сотовых телефонов.

Чётко прописано срок действия договора до этого срока.

После этого срока человек продолжал работать, но продления договора не было!

1 августа она уволилась я оплатил ей зарплату и растались нормально. Она просила ОТПУСКНЫЕ, но она же не в отпуск идёт, а увольняется! В отпускных было отказано. Она написала жалобу по защите прав трудящихся и меня сейчас просят оплатить ей отпускные дабы не было больших проблем (ШТРАФЫ И ТД). просит сотрудник этой организации куда написана жалоба (ПО ТЕЛЕФОНУ).

так как договор был завершён и не было его продления не каких заявлений об увольнении не писалось естевственно!

После её ухода я обнаружил не достачу в товаре. Во чтомне может вся эта ситуация выйти, я не собираюсь платить отпускные!

номер вопроса №631607
прочитан 21 раз
Так как договор был завершён и не было его продления не каких заявлений об увольнении не писалось естевственно!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Васильев Максим Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 519 | ответов: 2 077
    08.09.2008 12:05

    Уважаемый Антон!

    Спешу предостеречь Вас от поспешных выводов.

    Если Вы точно описали ситуацию, то выводы следующие:

    Поскольку срок трудового договора истек, ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (ч.4 ст.58 Трудового кодекса РФ).

    Расчет при увольнении состоит, в том из денежной компенсации за все неиспользованные отпуска (ст.127 Трудового кодекса РФ).

    Следовательно заплатить во избежание "больших проблем (ШТРАФЫ И ТД)" необходимо.

    По недостаче, проведите инвентаризацию, служебное расследование с составлением акта. Недостачу, в случае вины уволенного работника, можно взыскать через суд (ст.248 Трудового кодекса РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5386
ответов: 15759
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7594
ответов: 31325
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 437
ответов: 1387
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10741
ответов: 29156
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11