Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 22:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Нужна консультация-что нам делать в данной ситуации.

Обращаются к вам жители-дачники деревни Задейшино, Лужского р-на.Деревня расположена близ крупного поселка Осьмино, в 3 х км от основной трассы Осьмино-Самро. Вот эти 3 км грунтовой дороги, которой все пользовались испокон веку, стали предметом спора и уже серьезного конфликта с владелецем земли (права собственности не подтверждены, мы документов не видели).

Этот товарищ устроил по сторонам от дороги нечто вроде взлетного поля для устройств типа дельтапланов, поставил несколько строений на подьезде к озеру, а последним его действием и вовсе стало перекрытие дороги, с обьяснением что это его территория. Опускаю некоторые подробности с рукоприкладством, неофициальной разработкой песочного карьера, близ деревни, полетами над деревней, угрозами и заявлениями что у него все местные начальники куплены.

Нужна консультация-что нам делать в данной ситуации.

Заранее спасибо.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6316081
прочитан 137 раз
Нужна консультация-что нам делать в данной ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 350
    15.03.2015 22:32

    обращаться в суд, с иском о не чиннее препятствие в пользовании

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 611 | ответов: 20 430
    15.03.2015 22:46

    Сначала пишите заявление и в полицию и в прокуратуру. Отреагируют быстрее чем суд.

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 400 | ответов: 8 561
    16.03.2015 00:03

    По интернету вам никто не поможет, ситуация сложная, нужна реальная работа. Местные начальники не могут быть куплены все - глава района Малащенко для Луги человек новый и замыкается непосредственно на губернатора. Но дорога действительно может быть в частной собственности, такое бывает, это законно, нужно разбираться.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30320
ответов: 96909
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 330
ответов: 871
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11