Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 738 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаЮнкин Евгений ВитальевичЕфимов Валерий ПавловичНазаренко Роман ВячеславовичНовиков Дмитрий АлександровичГригорьев Григорий АртуровичКулагин Дмитрий ВикторовичРыбакина Инесса Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сливаева фирюза рашидовна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 4

Я разведена. В двухкомнаной квартире у нас по одной трети на мужа.

Меня и сына Бывший муж несколько лет назад женился и привел жену в одну из комнат Наша жизнь с сыном сплошной ад Гражданских прав его не лишили т к плотит алименты Сыну 15 лет Очень хотим продать наши доли и купить квартиру в маленьком городке но муж не дает разрешения на выписку и продажу а опека разводит руками ПОМОГИТЕ.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6316108
прочитан 31 раз
Я разведена. В двухкомнаной квартире у нас по одной трети на мужа.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48120 | ответов: 173142
    15.03.2015 22:51

    ---при большом желание вопрос разрешим. опека не даёт разрешение?,- получите письменный отказ и обжалуйте его в суде. Далее. муж не разрешает продавать ваши доли в квартире?,-ищите покупателя и оформляйте переход права собственности договором дарения. варианты есть. и тем более что сыну скоро исполнится 18 лет

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Сладков Антон Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2143 | ответов: 5538
    16.03.2015 00:53

    Ваш муж таким образом портит Вам с ребенком жизнь.

    Принимайте адекватные меры. Например, подайте в суд иск о выселении нынешней жены из квартиры.

    Она не имеет права там проживать. Даже несмотря на право собственности доли у мужа.

    Возможно таким образом, Вам удастся понудить бывшего мужа к мировому соглашению

    __
    Сладков Антон Владимирович, ООО "Интерправо"
    т. 71-67-32, 8-921-711-46-26,
    E-mail: Sladkov@Interpravo39.ru, Ant_Sl@mail.ru
    Http:\\interpravo39.ru
Сливаева фирюза рашидовна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 4

Кто купит квартиру с прописанным несовершеннолетним ребенком и разсве может 15 летний ребенок сделать дарственную

номер вопроса №6316233
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48120 | ответов: 173142
    15.03.2015 23:08

    У него есть законные представители (его родители) и недалеко до совершеннолетия

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25916 | ответов: 69271
    16.03.2015 00:26

    Вы спрашиваете о юридических составляющих и именно на них вам и отвечают.

    В вопросах нехватки денег или непривлекательности квартиры мы вам помочь ничем не можем.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
Сливаева фирюза рашидовна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 4

До 18 летия еще 3 года а обстановка в доме накаленная Законный представитель мать.но разве она может распорядиться его одной третьей долей?

номер вопроса №6316276
  • Юрист Кондакова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 198 | ответов: 763
    17.03.2015 04:04

    Подайте иск о выселении жены. продайте комнаты. предлагаете ему письменно выкупить если через месяц не выкупил - продайте посторонним.

    __
    C уважением, юрист Кондакова Оксана Александровна
    8 968 616 4113
Сливаева фирюза рашидовна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 4

Ответьте пожалуйста может ли 15 летний ребенок выписаться и продать свою долю в квартире вместе с маетерью его законным представителем

номер вопроса №6316385
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 502 | ответов: 1212
    16.03.2015 00:01

    Моя коллега предлагает очень запутанные, но интересные ходы).

    Предлагаю Вам более простой способ - Вы пишите ему письмо на почтовый адрес (да, да, как бы это не звучало), через почту, оформляете с отметкой о вручении и описью. В письме предлагаете выкупить Ваши доли. По истечению месяца, если он эту долю не выкупает, Вы имеете право официально ее продать любому лицу.

    p/s: если будет возможность, поговорите с органами опеки, что бы они дали Вам заключение, что проживание ребенка в данной квартире создает ему психологически не комфортную обстановку (из-за новой жены мужа).

Сливаева фирюза рашидовна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 4

Уже делали и это.но пока приставы утром выселили а вечером она вернулась и продолжает жить но когда мужа не было избила меня и вышвыривала за дверь меня и ребенка участковому тоже надоело приезжать тем более что отец ребенка сам в милиции работает

номер вопроса №6316613
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1935 | ответов: 6089
    16.03.2015 10:15

    Ну так зафиксируйте следы побоев и подайте заявление в полицию. Эти же документы можете предоставить опеке.

Сливаева фирюза рашидовна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 4

Побои зафиксировали и участкового вызывали .суд документы не принял-мелкая бытовая ссора Опека тоже не отреагировала а у сына была настоящая психологическая травма Ходит сейчас на бокс хочет убить или избить отца

номер вопроса №6324787
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1935 | ответов: 6089
    16.03.2015 23:03

    Это "не мелкая бытовая ссора", а статья Уголовного Кодекса РФ, 112, 115 или 116. Защищаться тоже нужно правильно.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28977
ответов: 92866
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23005
ответов: 93837
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9703
ответов: 32917
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11045
ответов: 27819
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Калининград по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
21.11.2010
ответов : 3