Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 512
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я управлять автомобилем имея на руках свидетельство о праве наследования, но пока не переоформив ее в ГАИ.

номер вопроса №6316116
прочитан 14 раз
Могу ли я управлять автомобилем имея на руках свидетельство о праве наследования, но пока не переоформив ее в ГАИ.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 078 | ответов: 124 108

    Здравствуйте.

    Вы можете управлять, когда оформите до когда права на имущество. И в силу ст.209 ГК РФ можете управлять

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Берсенёв Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 976 | ответов: 7 538

    Ирина! Читайте ПДД.

    Цитата:
    Правила дорожного движения] [2]

    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

    водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

    регистрационные документы на данное транспортное средство

    Свидетельство о праве на наследство лучше вообще не предъявлять.

    Но, чем быстрее Вы зарегистрируете автомобиль на свое имя, тем быстрее Вы сможете его продать. Вы будет освобождены от уплаты налога на его продажу только после трех лет после регистрации автомобиля на Ваше имя в ГИБДД.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы