Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 453 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичБердников Александр ВладимировичБондарев Андрей ВалентиновичОнищук Надежда НиколаевнаПлахутин Роман АлександровичМингазов Юрий СаитгареевичСойко Мариэтта Мугучевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 22:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Есть просрочка по кредитным договорам Банк Европа (кредит ранее реструктурированный

2 мес и Траст Банк 1 мес. (232000 и 8600 соответственно).

31.12.2014 вынуждена была уйти с работы. До сих пор не трудоустроена, средств платить банкам нет. Представители банков обозначили последнюю дату внесения задолженности, в случае неуплаты, будут передавать дела для взыскания полной задолженности, пугают коллекторами, грозят штрафами, звонят третьим лицам. Как грамотно поступить в таком случае: назанимать денег в микрофинансовых организациях, оплатить задолженность и тем самым загнать себя в глубокую долговую яму или ждать санкций банков.

Ранее у меня не было проблем с законом и данная ситуация меня очень страшит и нервирует. Опасаюсь жесткого прессинга банков и их санкций. Как правильно поступить в данной ситуации? Прошу ответить хотя бы в общих чертах! Заранее спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6316139
прочитан 18 раз
Есть просрочка по кредитным договорам Банк Европа (кредит ранее реструктурированный

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 298 | ответов: 976
    15.03.2015 22:52

    Ну если денег нету то конечно занимать вновь тем более в сомнительных микрофинансовых организациях не стоит, если хотят пусть обращаются в суд, по суду на основании ст 333 ГК РФ вы имеете право требовать снижения неустойки, так же после решения суда можете требовать рассрочки уплаты задолженности....вариантов масса, не стоит страшится судебного иска, все это длительная процедура, и вполне решаемая в плане достижения компромисса как на стадии судебного разбирательства так и и на стадии исполнительного производства

    __
    C Уважением
    Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Тел.моб: 8-921-341-99-46
    Тел/факс:(812) 578-13-20
    http://advokats-spb.ru/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 568 | ответов: 2984
    16.03.2015 18:26

    Здравствуйте, можем решить вопрос "под ключ", звоните 981-29-69, расскажем Вам подробно.

    Но не в коем случае не вгоняйте себя в глубокую кредитную яму, не берите микрозаймы, это не решение Вашей проблемы!

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос