Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 558

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Геннадьевна, г. Раздольное
Россия, г. Раздольное | Вопросов: 5

Меня интересует вопрос: можно ли лишить родительских прав бывшего супруга

, поскольку он не навещает ребенка, не интересуется никоим образом, не принимает никакого участия в воспитании и не выплачивает алиментов уже 2 года? И каким образом это лучше всего сделать?

номер вопроса №6316160
прочитан 12 раз
Меня интересует вопрос: можно ли лишить родительских прав бывшего супруга

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21050 | ответов: 71413
    15.03.2015 22:49

    Ирина, можно. Лишает только суд.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    15.03.2015 22:49

    Все условия лишения родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3143 | ответов: 10811
    15.03.2015 22:58

    В данном случае обстоятельства которые свидетельствуют о невыполнении своих родительских обязанностей Вашим бывшим мужем, будет оцениваться судом.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Лукина Евгения Владимировна
•на сайте
Лукина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2306
ответов: 7161
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 130
ответов: 626
Консультация
Мещерякова Алена Евгеньевна
•на сайте
Мещерякова А. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 305
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28510
ответов: 74128
Консультация
юристы из города Раздольноеюристы по теме "Семейное право"юристы из города Раздольное по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос