Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какая ответственно грозит за оставление незначителного синяка.

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 в 22:45

Какая ответственно грозит за оставление незначителного синяка.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6316165
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.03.2015 22:56
    отзывов: 311 Личная консультация

    формально речь может идти о ст. 116 УК РФ, наказание от 5 000 до 40 000 тыс рублей, это дело частного обвинение и возбуждается оно исключительно по заявлению потерпевшего в мировой судебный участок, и именно он должен поддерживать и доказывать в суде свое обвинение, полиция и прокуратура здесь не участвуют, полиция тока может на первоначальном этапе может взять объяснения и откажет в возбуждении уголовного дела и разъяснить потерпевшему порядок частного обвинения

    C Уважением
    Адвокат, член Адвокатской палаты Санкт-Петербурга,
    Евдокимов Алексей Анатольевич
    Тел.моб: 8-921-341-99-46
    www.advokats-spb.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая ответственность грозит за торговля в неустановленном месте без гос регистрации в качестве ИП и юрлица и как ее
читать ответы (1)
Какая ответственность грозит за оскорбление лица, при том, что был вызван наряд милиции и составлен протокол?
читать ответы (1)
Какя ответственность грозит за выставление батута без разрешения на бесплатной детской площадке, сквере?
читать ответы (1)
Какая ответственность грозит за подделку справки 2 ндфл на алименты?
читать ответы (1)
Какая ответственность грозит за кражу тавра в магазине на сумму 1900 рублей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение