Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Челябинск
15.03.2015 23:05
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Теперь мне 27 лет. Что скажете?

Мне 27 лет. Пора бы идти в военкомат, но надо знать некоторые подробности. Дело в том, что по-началу я учился в ВУЗе, и имел законную отсрочку. Потом я получал повестки, и приходил в военкомат, проходил медкомиссию, но не до конца. Всё дело упиралось в психиатрическую больницу, где я состоял на учёте (после ДТП). Лечь на обследование в эту больницу я не мог, т.к. на то время я уже работал. Да и как-то не хотелось год жизни терять, когда стал деньги зарабатывать. Так было два или три раза, т.е. получал повестку, и проходил медкомиссию не до конца, говорили ложиться на обследование в больницу психиатрическую, а я не ложился. Да и жить потом я стал не в своём городе, а в соседнем, снимал квартиру и жил гражданским браком. Теперь мне 27 лет. Что скажете? Что посоветуете?

Есть так же слух, что если моё дело передавали в розыск, то он имеет срок давности, и тогда надо приходить вообще в 29 лет. Это правда? Спасибо заранее.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6316218
прочитан 13 раз
Теперь мне 27 лет. Что скажете?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 152 | ответов: 184 484
    из команды «Удача»
    15.03.2015 23:11

    Есть так же слух, что если моё дело передавали в розыск, то он имеет срок давности, и тогда надо приходить вообще в 29 лет. Это правда?

    ---слухам не верьте. обращайтесь в военкомат и решайте проблему

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Антон, г. Челябинск
15.03.2015 23:20
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1
номер вопроса №6316295
  • Юрист Чукина Анна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 507 | ответов: 1 508
    15.03.2015 23:38

    Нет, уголовной ответственности у Вас не будет.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1220
ответов: 3134
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20557
ответов: 62430
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9296
ответов: 31348
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8744
ответов: 27967
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11