Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Коваленко Павел анатольевич, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 6

В отпуске ушел на больничный с 3.03.2015 отпуск закончился 11.03.2015 по настоящий момент нахожусь на больничном после

больничного могут ли мне продлить отпуск.

номер вопроса №6316258
прочитан 126 раз
В отпуске ушел на больничный с 3.03.2015 отпуск закончился 11.03.2015 по настоящий момент нахожусь на больничном после больничного могут ли мне продлить отпуск.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 664 | ответов: 17 329
    из команды «Разящая защита»
    15.03.2015 23:18
    отредактирован
    15.03.2015 23:27

    Согласно ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

    Согласно п. 18. "Правил об очередных и дополнительных отпусках", (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) (ред. от 20.04.2010) Если причины, мешающие работнику уйти в отпуск, наступили до его начала, то новый срок отпуска определяется по соглашению нанимателя с работником.

    Если же эти причины наступили во время пребывания работника в отпуске, то срок возвращения из отпуска автоматически удлиняется на соответствующее количество дней, причем работник обязан немедленно уведомить об этом нанимателя.

    Сообщите работодателю, что у вас больничный и вы желаете по окончании нетрудоспособности использовать неотгуленные дни. Это необходимо для табельного учета рабочего времени. Можете даже приехать и привезти больничный, а также написать заявление на продление отпуска в связи с нетрудоспособностью если этого потребует работодатель) и догулять свой отпуск.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
ООО "Налоговый консультант"
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1652
ответов: 4258
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7866
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2704
ответов: 7377
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 311
ответов: 729
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11