Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Степан, г. Тюмень
08.09.2008 11:18
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

И законно ли "евросеть" установила двухнедельную гарантию (не ущемляет ли это права потребителей)?

Недавно купил в "евросети" (больше ничего покупать там не буду) флэшку Transcend JetFlash V85. На сайте производителя написано, что на эти флэшки пожизненная гарантия (http://www.transcendusa.com/Support/Warranty.asp ).

Через три недели флэшка перестала работать, в "евросети" сказали, что "гарантия на флэшки две недели", при покупке меня о двухнедельном сроке не придупредили!

Как мне вернуть свои деньги, отданные за некачественный товар? И законно ли "евросеть" установила двухнедельную гарантию (не ущемляет ли это права потребителей)?

номер вопроса №631626
прочитан 28 раз
И законно ли "евросеть" установила двухнедельную гарантию (не ущемляет ли это права потребителей)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 957 | ответов: 19 844
    08.09.2008 13:37

    Степан, в данном случае единственная зацепка, это то, что Вас во время приобретения изделия не предупредили о гарантийном сроке. Письменно потребуйте замены изделия или возврата денежных средств. Должны провести независимую экспертизу качества товара и причин неисправностей. Если они наступили в результате заводского брака Ваши требования обязаны удовлетворить. Если магазин проигнорирует вообще Ваши требования, обращайтесь с иском в суд. Только требование в магазин направьте лучше заказным с уведомлением о вручении, иначе как Вы докажете в суде, что предъявляли требования. Желаю успехов. С уважением, Морозов Р.В.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3056
ответов: 10940
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7605
ответов: 31414
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 359
ответов: 761
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1488
ответов: 2989
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11