Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 21:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Меня интерисует вопрос: есть ли законная возможность произвести аренду части коридора?

Это общедомой коридор, торцевые квартиры ставят перегородки, есть предписание пожнадзора о сносе... но жильцы сказали, что можно арендовать.

номер вопроса №6316270
прочитан 32 разa
Меня интерисует вопрос: есть ли законная возможность произвести аренду части коридора?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "ГрандЮрисКонсалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 93 | ответов: 321
    16.03.2015 22:11

    Аренда возможна на основании договора, заключенного между арендатором (лицом, кому нужно ставить перегородку) и председателем ТСЖ (или председателем совета дома - кто есть в наличии). Предварительно на общем собрании собственников нужно принять решение о возможности сдачи в аренду общего имущества и о стоимости аренды.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13688
ответов: 38901
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6758
ответов: 18363
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1703
ответов: 4210
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1679
ответов: 4939
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11