Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотим продать комнату в трехкомнатной коммунальной квартире соседке (она является собственником двух комнат в этой квартире)

Ирина Владимировна, г. Москва
15.03.2015 в 23:28

Хотим продать комнату в трехкомнатной коммунальной квартире соседке (она является собственником двух комнат в этой квартире) договор купли-продажи нужно составлять у нотариуса и какие нужны документы? Комната в собственности менее 3-х лет.

номер вопроса №6316300
прочитан 20 раз
  • 15.03.2015 23:31
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

    1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

    2. Квитанция об оплате госпошлины.

    3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.03.2015 23:33
    отзывов: 187 Личная консультация

    нужно составить договор купли продажи у нотариуса или у юриста, обязательно получить расписку в получении денег написанную от руки покупателя,в 2 экз,один у вас должен быть.зарегистрировать договор в Росреестре.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.03.2015 00:30
    отзывов: 5 046 Личная консультация

    И еще нужны правоустанавливающие документы на комнату (договор передачи либо договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности). Без этих документов даже договор купли-продажи составить невозможно.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    16.03.2015 00:56
    отзывов: 4 368 Личная консультация

    Условия продажи Вас устраивают?

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продаю комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. Отказы у соседей получены, но в одной из комнат, вместе с мамой
читать ответы (1)
Продаю имущество в рассрочку на 3 года. Как мне обезопасить себя и прописать в договоре купли-продажи дефолт, чтоб я могла
читать ответы (1)
Являюсь собственником дома с 1990 года (по договору купли-продажи). Земля - в аренде до 2014 года. Могу ли рассчитывать
читать ответы (1)
Продал автомобиль в июне 2014 года без снятия с учета. На руках остался лишь договор купле-продажи. Вчера прошел штраф на
читать ответы (1)
Являюсь собственником комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире. Соседка (владелица остальных двух комнат) просит у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение