Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 426 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичОдинаев НаврузМингазов Юрий СаитгареевичТихонов Борис ЛеонтьевичХачецуков Юрий МуратовичСеменов Андрей ФедоровичЛевичев Денис АлександровичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
15.03.2015 23:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Подруга родила ребенка. В браке не состоит. В свидетельстве о рождении нет отца.

Т.к. с ним практически не общались во время беременности (он не захотел нашёл другую) и после родов не объявлялся. Сейчас прошло два месяца с моментов родов и он решил объявиться. Грозит судом если не потпустят к ребёнку, типо отберёт и фамилию свою даст. Можно как то отгородить ребёнка от общения с ним законным способом? Разве может он подать в суд ничего не имея? Отцовство он не признавал!

Вопрос от безработного номер вопроса №6316339
прочитан 28 раз
Подруга родила ребенка. В браке не состоит. В свидетельстве о рождении нет отца.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1918 | ответов: 6228
    15.03.2015 23:37

    может подать, назначат ДНК

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8561 | ответов: 29620
    15.03.2015 23:42

    Добрый вечер!

    Прежде чем определять в суде порядок общения с ребенком, необходимо установить отцовство (также в судебном порядке). Вероятнее всего, суд назначит экспертизу ДНК, результаты которой будут положены в основу решения.

    Но даже если отцовство будет установлено - такого маленького ребенка отцу не передадут, общаться же он сможет с ребенком только в присутствии матери.

    Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18272 | ответов: 109973
    16.03.2015 00:00

    Он вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Екатерина, г. Москва
15.03.2015 23:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

И он имеет на это право?? Он же нигде не записан.вместе не жили.

номер вопроса №6316382
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8561 | ответов: 29620
    15.03.2015 23:42

    Он имеет право обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18272 | ответов: 109973
    16.03.2015 00:01

    Если бы он был "записан", то и вопроса бы не возникало такого, он УЖЕ был бы полноправным отцом, а вот так как он "не записан" он и может обратиться в суд и там надо будет ему ДОКАЗЫВАТЬ, что он отец.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Екатерина, г. Москва
15.03.2015 23:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

А до какого возраста папа не сможет забирать ребёнка и видится только в присутствии мамы?

номер вопроса №6316421
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    16.03.2015 00:21

    Это определяет суд.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26548
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 234
ответов: 654
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 213
ответов: 843
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36375
ответов: 87681
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос