Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Краснодар
15.03.2015 23:37
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 20

Может ли бывший супруг претендовать на часть доли сына, основываясь на то, что в эту долю вложена часть его денег.

В браке приобретен дом по 1/4 на меня, мою дочь (от первого брака), мою маму, и совместного несовершеннолетнего ребенка. Для покупки дома мама продала свою квартиру, мы с дочерью продали мою добрачную квартиру, на долю сына вложены совместные деньги. Может ли бывший супруг претендовать на часть доли сына, основываясь на то, что в эту долю вложена часть его денег. Какая статья закона?

номер вопроса №6316365
прочитан 22 разa
Может ли бывший супруг претендовать на часть доли сына, основываясь на то, что в эту долю вложена часть его денег.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 759 | ответов: 12 566
    15.03.2015 23:39

    нет, на долю сына он прав не имеет. А вот на Вашу долю супруг имеет право.

    __
    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
Ольга, г. Краснодар
15.03.2015 23:43
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 20
номер вопроса №6316390
  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 759 | ответов: 12 566
    15.03.2015 23:45

    А в договоре купли-продажи так и написано, что Ваша доля приобретается за счет личных средств, а доля сына за счет совместных средств?

    __
    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Рубцов Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Рубцов Д. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 804
ответов: 2559
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47996
ответов: 125617
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6005
ответов: 19469
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8936
ответов: 27605
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11