Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна Игоревна, г. Омск
15.03.2015 23:39
Россия, г. Омск | Вопросов: 140

А идти к нотариусу нужно внуку так вот вопрос примет ли нотариус внука если у внука нет прописки или может нотариус оформить

У меня такая ситуация умерла бабушка прошло пол года после её смерти мне сказали, что нужно идти к нотариусу и оформить компенсацию (что в банке у бабушки были до 1992 года накопления) и выплату на погребение. А идти к нотариусу нужно внуку так вот вопрос примет ли нотариус внука если у внука нет прописки или может нотариус оформить по предыдущей прописки?

номер вопроса №6316375
прочитан 11 раз
А идти к нотариусу нужно внуку так вот вопрос примет ли нотариус внука если у внука нет прописки или может нотариус оформить по предыдущей прописки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    16.03.2015 04:40

    наследство оформляется по его месту открытия и прописка наследников не имеет значения,другое дело срок пропущен, на принятие наследства,если у вас есть свидетельство на принятие наследства по закону, то наследственное дело заведено и нотариус направит запросы в банки по вкладам, если нет, то придется через суд устанавливать факт принятия наследства и прописка здесь тоже роли не играет

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3594
ответов: 10080
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38767
ответов: 92581
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4132
ответов: 12360
Консультация
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11