Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Северск
08.09.2008 11:25
Россия, г. Северск | Вопросов: 6

Нужно ли дожидаться ответов другой стороны и если нет, то что предпринять?

Суть вопроса в следующем: у тещи умер муж, оставил квартиру в наследство по завещанию.

Но в завещании не упомянул о денежных средствах на счете.

Кроме тещи у него еще есть дочь, которая проживает в другом регионе, естественно она тоже претендует на свою долю.

Как теще получить деньги (ее долю), не дожидаясь претендентов? (в права наследования она вступила полгода назад)

Нужно ли дожидаться ответов другой стороны и если нет, то что предпринять?

номер вопроса №631639
прочитан 14 раз
Нужно ли дожидаться ответов другой стороны и если нет, то что предпринять?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    08.09.2008 11:34

    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.Наследство может быть принято в течение шести месяцев со

    дня открытия наследства.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30251
ответов: 96717
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8965
ответов: 39865
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3480
ответов: 9377
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5203
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11