Как снять судимость на компьютере, чтобы приняли его на работу?

Вера, г. Москва
Вера Россия, г. Москва
15.03.2015 в 23:44

Как снять судимость на компьютере, чтобы приняли его на работу?

Моего брата не берут на работу из-за судимость, высвечивается на компьютере у работодателя. Судимость давно прошла с 2005 г.

номер вопроса №6316394
прочитан 815 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 1.0 отзывов: 5 788
    15.03.2015 23:46

    Из баз судимость не убрать.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 8 385
    15.03.2015 23:53

    Вера!

    Это очень не просто и только в судебном порядке.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тверь
    Рейтинг: — отзывов: 1 053
    16.03.2015 03:12

    Снять возможно, руководствуясь законом РФ "О полиции" (ст. 17), а также законом "О персональных данных".

    В соответствии с ч. 8 ст. 17 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

    Удалению могут подлежать:

    - сведения о прекращении уголовного дела за примирением сторон по делам частного обвинения

    - сведения о прекращении уголовного дела по процессуальным основаниям, не предусмотренным в действующем УПК, но предусматривавшимся в УПК РСФСР

    - недостоверные сведения

    - сведения о судимостях и фактах уголовного преследования, имевших место не на территории РФ (на территории СССР, РСФСР до 25 декабря 1991 года)

    - сведения о судимости до 1971 года

    - сведения о судимости за деяния, уголовная ответственность по которым исключена из УК РФ;

    - сведения о судимости в отношении реабилитированных

    - сведения о судимости по УК РСФСР до 1.01.1997 года)

    - сведения о судимости в отношении граждан, достигших 80-летнего возраста

    - остальные сведения (персональные данные), содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей;

    - сведения, внесенные с нарушением законодательства

    и т.д.

    Обращайтесь. Постараюсь помочь

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Вера Россия, г. Москва
    16.03.2015 в 18:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не берут на работу из за административного штрафа.
читать ответы (1)
Как снять судимость досрочно, мешает жить, устроится на нормальную работу невозможно, это не справедливо... человек ошибся один раз должен всю жизнь работать грузчиком за копейки?
читать ответы (1)
Не берут на работу из за судимости и то что есть заболевания бронхиальная астма и туберкулез лёгких 3 гду клинически здоровый что делать.
читать ответы (1)
Не берут на работу из за судимости, что делать?
читать ответы (1)
Не берут на работу из за долгов по квартплате.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение