Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
08.09.2008 11:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Вопрос: имеют ли прово принимать такие решения без моего участия, и не извещять о решении, а сразу арест?

Остановлен для проверки документов. При проверке выясняется, что имею задолженность за три неоплаченных штрафа за последние 3 месяца. Забран в отдел. Посажен на 3 суток. Пишу отсюда. С этими штрафами был не согласен и ждал приглашения в суд. Повесток не было.

Как оказалось, было заседание просроченны сроки я нарушитель. Вопрос: имеют ли прово принимать такие решения без моего участия, и не извещять о решении, а сразу арест?

номер вопроса №631640
прочитан 26 раз
Вопрос: имеют ли прово принимать такие решения без моего участия, и не извещять о решении, а сразу арест?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    09.09.2008 12:37

    Во первых это замечательно что в милиции есть интернет!

    За нарушение ст. 20.25 ч.1 предусмотрен штраф в размере двукратной сумме штрафа.

    Арест и административное задержание к вам применено не может быть.

    Административное задержание не может быть более чем на три часа. В исключительных случаях на 48.

    Собственно вам надо будет обжаловать все действия сотрудников милиции. Внимательно читайте все протоколы которые будут составлять и в случае несогласия с чем либо - пишите свои замечания к протоколу и только потом подписывайте.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3750
ответов: 9446
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9958
ответов: 32326
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22602
ответов: 74990
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3629
ответов: 10157
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11