Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 339 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичТкачук Юрий АлексеевичСтепанов Андрей БорисовичШилина Алиса ОлеговнаМихайловский Юрий ИосифовичБирюков Вадим ВитальевичКосоруков Андрей СтаниславовичХохряков Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Краснодар
16.03.2015 00:02
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Скажите, нужно ли делать доп. соглашение к контракту, если контракт не был исполнен в срок

, но исполнитель предоставил документы подтверждающие, что погодные условия препятствовали исполнению контракта.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6316403
прочитан 79 раз
Скажите, нужно ли делать доп. соглашение к контракту, если контракт не был исполнен в срок

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    16.03.2015 01:05

    Здравствуйте!

    Если вы намерены продлить сроки исполнения обязательств по контракту, то можете заключить доп.соглашение, тем более у исполнителя есть документально подтвержденная уважительная причина пропуска срока.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
  • Юрист Сибагатуллин Марат Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 133 | ответов: 378
    16.03.2015 12:46
    отредактирован
    16.03.2015 12:48

    Обратите внимание на то, что срок действия контракта является существенным условием, которое в силу ст. 95 44-ФЗ менять нельзя.

    Единственная возможность изменения существенных условий установлена Постановлением Правительства РФ от 06.03.2015 № 198 "Об утверждении Правил изменения по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров ... "

    Скачать его омжно тут: http://zakupki-inform.ru/44-fz/normativno-pravovye-akty-po-44-fz/postanovlenie-pravitelstva-rf-ot-06-03-2015-198.html

    __
    Получить персональную консультацию можно здесь
    http://zakupki-inform.ru/zakazchiku/zadat-vopros-po-44-fz.html

Похожие вопросы:

Задать вопрос