Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Контрольная закупка статьи

Денис, г. Волгоград
Денис Россия, г. Волгоград
15.03.2015 в 23:48

У меня была контрольная закупка. Статья 228 ч.1 и 33 ч.5.

Дело было так. Позвонил мой знакомый и попросил купить ему 2 коробка сухой конопли, так как у него небыло знакомых. Он дал мне меченные деньги, я совершил покупку и потом передал ему 2 коробка марихуанны в машине где я сидел на заднем сиденье, знакомый впереди и за рулём оперативный сотрудник. Повязали сразу, из другой машины выскочили сотрудники. При досмотре было найдено 300 рублей не меченные (мои).

Я работаю официально (характеристика с работы хорошая), имеется дочь, 1,8 месяцев, я ивалид 2 группы бессрочно (пожизненно).

Сотрудники говорят если я не сдам человека у которого покупал марихуанну, то посадят как за сбыт. Предлагают сделать контрольную закупку. Сейчас я на свободе 3 дня. Подскажите пожалуйста что делать? Грозятся что на работу заявят что я под следствием. И меня уволят.

Завтра если я не сделаю закупку то изменят моё дело. Встреча с адвокатом и следователем назначена на послезавтра. Сказали что дело ещё не пошло в ход, если не сдам человека, то припишут мне сбыт и хранение.

номер вопроса №6316406
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.03.2015 23:57
    отредактирован
    15.03.2015 23:58
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Как попался - так сразу "СВЯТОЙ"!!! Полагаю, что голова Вам уже ни к чему!

    Чем ты, гад, думал-то, когда занимался этим делом?

    А тут сразу про дочь, характеристики и инвалидность вспомнил!

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Оставить отзыв об ответе?
    Денис Россия, г. Волгоград
    15.03.2015 в 23:48
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    16.03.2015 23:10
    отзывов: 167 Личная консультация

    проконсультируйтесь с адвокатом. прежде чем кого-то сдавать потребуйте оформление сотрудничества

    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката
    Оставить отзыв об ответе?
    Денис Россия, г. Волгоград
    15.03.2015 в 23:48
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мужа были судимости по статьям 228 ч 1, 158,327 два раза. Сейчас его будут судить по 228 части 2 у нас малолетний ребёнок
читать ответы (1)
Могу ли я пойти служить по контракту если у меня был суд по статье 158 ч.2 и погашен за примирением сторон?
читать ответы (1)
Был осуждён по статье 228 ч.1 и статье 159 ч.1 УК РФ без лишения свободы. Судимость погашена. Могу ли работать сторожем
читать ответы (1)
У меня подписка о невыезде статья 320 ч.1 и 321 ч.1 (УК РК) С делом очень долго тянут, на данный момент почти год, Живу
читать ответы (1)
У меня был суд по статье 130 ч 1, дело прекращено по статья 37. часть 1 п.3 на основании закона об амнистии. Теперь на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение