Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
08.09.2008 11:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Является ли цифровая видеозапись доказательством в суде?

Какие нормативные акты это регламентируют?

Заранее благодарен.

С уважением.

номер вопроса №631644
прочитан 2467 раз
Является ли цифровая видеозапись доказательством в суде?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Васильев Максим Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 519 | ответов: 2 077
    08.09.2008 11:45

    Уважаемый Владимир!

    Да, является, оценивается на равне с другими доказательствами по делу.

    При этом: "Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи" (ст.77 Гражданского процессуального кодекса РФ).

    В арбитражный процесс также допускается приобщение видеозаписи (ст.89 АПК РФ).

    То же самое с уголовным процессом (ст.84 УП К РФ).

  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    08.09.2008 11:46

    Здравствуйте, Владимир!

    Все зависит от того, кто и что хочет доказать.... если в уголовном деле и служит обвинением, то однозначно нет, если не оформлена надлежащим образом. В остальных случаях возможны варианты в зависимости от того, что доказываете... Доказательствами могут быть любые данные по которым суд делает вывод о наличие, либо отсутствии каких либо событий...

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

239 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132318
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1679
ответов: 4166
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22029
Консультация
Машевская Полина Юрьевна
•на сайте
Машевская П.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 202
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11