Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, законно ли удерживать паспорт технического средства и как быть в таком случае?

Дмитий, г. Новотроицк
Дмитий Россия, г. Новотроицк
08.09.2008 в 11:34

В мае я приобрёл автомобиль в автосалоне субдиллера. По договру купли-продажи втечении 20 рабочх дней этот автосалон должен передать мне ПТС автомобиля, но до настоящего времени мне ничего не передали. Директор придумывает отговорки или просто скрываетя. Еще выяснилось, что ПТС находится у диллера и он откзыается его предоставить мативируя тем, что субдиллер не перечислил деньги за этот автомобиль.

Скажите, законно ли удерживать паспорт технического средства и как быть в таком случае?

номер вопроса №631651
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    08.09.2008 13:29
    отзывов: 6 341 Личная консультация

    Нет, незаконно. Вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы, либо в судебном порядке понудить автосалон к завершению начатой сделки, с выплатой Вам 3 % от стоимости товара за каждый день просрочки и штраф в размере 50 % от общей взысканной судом суммы. Для написания искового заявления обратитесь лучше к юристу, так как исковое заявление должно быть юридически мотивированным. С уважением, Морозов Р.В.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В мае я по договорённости с продавцом на основании договора купли продажи передал предполагаемому продавцу 40 тыс. руб.
читать ответы (1)
Автомобиль был мною продан по ДКП 13 мая 2014 без снятия с учета в МРЭО, а 08 июня 2014 мне поступили почтой 2 штрафа за
читать ответы (1)
Я купил автомобиль в 2013 году по договору купли продажи, но на учёт не поставил. Могули я сейчас поставить автомобиль на
читать ответы (1)
Мне нужна ваша помощь. Я продала автомобиль 2 года назад по договору купля-продажа, но не сняла ее с регистрационного
читать ответы (1)
Я купил автомобиль, могу ли я по договору купли продажи поставить автомобиль на учет без хозяина если в птс некуда больше
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение