Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 704
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Как можно доказать свое место постоянного жительства?

Родился третий ребенок, в городе краснодар. Мы обратились в соц. поддержку по поводу получения регионального капитала, на что нам сказали, что мы не вправе его взять так как прописка временная с 2010 года, а постоянная снята с 2013 года, были прописаны в г. ставрополь. Я сам военнослужащий, в краснодаре служу с 2010 года. Как можно доказать свое место постоянного жительства?

номер вопроса №6316527
прочитан 16 раз
Как можно доказать свое место постоянного жительства?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 957 | ответов: 12 827

    Гражданский кодекс РФ.

    Статья 20. Место жительства гражданина

    1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

    ----------------------------------

    Место службы не является местом жительства.

    Если ваше командование выдаст документ, что вы направлены в Краснодар на постоянное место службы и ваша семья в связи с этим переехала в Краснодар на постоянное место жительства, тогда снова можете обратиться за получением материнского капитала.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы