Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Родился третий ребенок

Михаил, г. Краснодар
Михаил Россия, г. Краснодар
16.03.2015 в 00:28

Родился третий ребенок, в городе краснодар. Мы обратились в соц. поддержку по поводу получения регионального капитала, на что нам сказали, что мы не вправе его взять так как прописка временная с 2010 года, а постоянная снята с 2013 года, были прописаны в г. ставрополь. Я сам военнослужащий, в краснодаре служу с 2010 года. Как можно доказать свое место постоянного жительства?

номер вопроса №6316527
прочитан 17 раз
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    16.03.2015 07:45
    отзывов: 4 429 Личная консультация

    Гражданский кодекс РФ.

    Статья 20. Место жительства гражданина

    1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

    ----------------------------------

    Место службы не является местом жительства.

    Если ваше командование выдаст документ, что вы направлены в Краснодар на постоянное место службы и ваша семья в связи с этим переехала в Краснодар на постоянное место жительства, тогда снова можете обратиться за получением материнского капитала.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сегодня обратилась к судебному приставу по поводу получения справки о том, что я не получаю алименты (я не подавала на
читать ответы (1)
В августе этого года у нас родится третий ребенок. С мужем мы в гражд браке. Дети на моей фамилии. По всем документам я
читать ответы (1)
Родила третьего ребенка в октябре 2014 года землю еще не оформляли, Слышала что 1 марта 2015 вступил закон о выдаче квартиры
читать ответы (1)
Родила третьего ребенка в 2010 году. Матенинского капитала у меня нет (сертификата) на руках. Я могу его получить сейчас
читать ответы (1)
Я проживаю в городе Омске, являюсь сиротой куда мне обратиться по поводу получения жилья, стою на очереди.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение